Сотрудники Агентства Безопасности ГВАРДИЯ задержали новосибирца, систематически терроризирующего свою бывшую гражданскую жену.
В августе прошлого года сорокалетняя жительница Новосибирска заключила с Агентством договор на установку и обслуживание тревожной кнопки в своей квартире. Женщина была напугана неадекватным поведением своего бывшего, пытавшегося восстановить отношения, но весьма странными способами. Зачастую находясь, по всей видимости, под воздействием запрещенных веществ, он пинал входную дверь, выключал во всём подъезде электрический свет, вырывал интернет-провода, пытался разбить видеокамеру, фиксирующую его противоправные действия.
За более, чем год гвардейцам неоднократно приходилось пресекать подобные выходки, но веских оснований для задержания и передачи в полицию неадеквата – не находилось.
2 октября в 22:55 бойцы ГБР-73 и 81 ГВАРДИИ оперативно прибыли по знакомому адресу. В этот раз агрессор попытался оказать активное сопротивление, поэтому был немедленно обезврежен, задержан и передан сотрудникам полиции. Пострадавшая написала заявление с просьбой о привлечении его к ответственности.
